Angebot: Prijaji Roko Zigaretten, Niederländisch Indien um 1920

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Tabak, Cigaretten, Rauchware

Roko Prijaji Zigaretten, Niederländisch- Indien (Java, Indonesien)

DSCN6733

Ein prunkvoll gekleideter Edelmann raucht genüßlich die Roko Zigarette. Man beachte den Dolch aus Gold und die vergoldete landestypische Tracht. Was bei dem Schild besonders hervorsticht, ist die sehr starke Schablonierung. Jedes Element der Kleidung , auch das Floraldekor, ist stark schabloniert. Mal etwas anderes als Greiling, Casanova und CO. In der tollen Größe der Hingucker an der Zigarettenwand, in ihrem Büro oder in der Wohnstube.

Emailleschild/ Niederländisch-Indien um 1920/ flach abgekantet/ 47 cm x 77 cm/ Zustand 1-2,sehr gut/ unrestauriert/ die Rostflecken am u. Rand lassen sich ggf. noch entfernen.

Verkauft

Hier alle Angebote

Plakatreklameauktion3

© jens hübscher schilderjagd.de