Angebot: Originaler Blechreklamekasten, Altes Barometer aus Blech, Stickstoffdünger Ludwigshafen, BASF, IG Farben, Signiertes Motiv

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Landwirtschaft

Großes Barometer und Thermometer. Künstlerentwurf von Deidruik.

Stickstoffdünger BASF IG Farben, Deutschland

Bild

Hier ANKAUF Emailleschilder Blechschilder
Unsere ebay schilderjagd Angebote
Verkaufsgalerie
DIE SCHILDERJAGD 2. Auflage Auf den Spuren historischer Firmen und Markenreklame mit EXTRA TEIL "FÄLSCHUNGEN"
Bild
Bild
Bild

Blechschild/ Deutschland um 1930/ 37,5 x 51 cm /Kasten/Zustand 1-2/ Ein Riss im Barometer Glas, 2 Blechschrauben fehlen/ sehr selten in den Farben und komplett/ unrestauriert

Liefern Sie Ihre Sammlung und gut erhaltene Schilder jetzt ein. Für unsere Angebote und Online Galerie suchen wir hochwertige Schilder  Hier informieren.

Ankauf historischer Reklame info@schilderjagd.de