Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bier, Getränke, Brauerei, Gastwirtschaft
Sehr seltenes Bierschild mit Temperaturanzeige in C°, in dem Zustand eine Rarität.
Mahn und Ohlerich, Deutschland
Emailleschild/ Deutschland um 1925/ 40 cm x 10 cm/ lithografiert/ Zustand 1-, Top Farben und Glanz/ unrestauriert, Flugrostverfärbungen am Rand evtl. putzbar/ sehr selten zu bekommen, helle Flecken sind vom Blitz.
Beachten Sie alle Angebote, es lohnt sich.
Teilen und Twittern Sie unsere Angebot. Auf die Überschrift klicken.