Angebot: Emailleschild, Thermometer, Mahn und Ohlerich Rostock, Flaschenbier, Rostock um 1925

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bier, Getränke, Brauerei, Gastwirtschaft

Sehr seltenes Bierschild mit Temperaturanzeige in C°, in dem Zustand eine Rarität.

Mahn und Ohlerich, Deutschland

DSCN9332

Emailleschild/ Deutschland um 1925/ 40 cm x 10 cm/ lithografiert/ Zustand 1-, Top Farben und Glanz/ unrestauriert, Flugrostverfärbungen am Rand evtl. putzbar/ sehr selten zu bekommen, helle Flecken sind vom Blitz.

Beachten Sie alle Angebote, es lohnt sich.

Plakatreklameauktion3

Teilen und Twittern Sie unsere Angebot. Auf die Überschrift klicken.