Angebot: Figürlicher Werbeaufsteller- Regal für die Flaschen, Pigmentan verhindert Sonnenbrand, fördert die natürliche Bräunung, Entwurf: Otto Ottler

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Kosmetik, Hautpflege, Sonnenschutz

Alter Werbeaufsteller. Entwurf von Otto Ottler. Auch in Emaille bekannt und sehr gesucht. Ein Hingucker im Sammlerbad.

Pigmentan, Schweizer Fabrikat, Schweiz

DSCN9438

Hier eine Echtheitsanfrage stellen DSCN9439 DSCN9441 DSCN9442

Pappaufsteller ideal fürs Bad/ Schweiz um 1920/37 cm x 36 cm/ flach/ Zustand 2, kleine Fleckchen im Gesicht, Gebrauchsspuren, Knickkante an Haare kaum sichtbar, aber gut erhalten/sehr selten/unrestauriert , Die kleinen Probeflaschen gehören nicht zum Angebot.

Wenn Sie dieses Schild erwerben möchten, senden Sie bitte eine Email Hier Klicken. Preis 90 € inkl. Steuern zzgl. Versand. Beachten Sie bitte die Informationen zu den Verkaufsbedingungen,  Versand sowie die Widerrufsbelehrung .

Nach § 19 Abs. 1 UStG wird keine Umsatzsteuer ausgewiesen.

Beachten Sie alle Angebote, es lohnt sich.

Plakatreklameauktion3© Text und Objektfotos jens hübscher schilderjagd.de

Teilen und twittern Sie unsere Angebote. Auf die Überschrift klicken.