Angebot: Alt Berliner Kneipen riesenformatiges uraltes Blechschild um 1910, Schlossbrauerei Schöneberg, sehr selten und plakativ mit dem Bären

Historische Firmen- und Markenreklame: Gastwirtschaft, Brauerei, Bier

Überdimensionales Schild der Brauerei, hing in den Straßen Berlins und vor Kneipen. Sehr plakativ für Kneipe oder Loft.

Berliner Schloßbräu, Deutschland, Berlin

DSCN1411

Hier eine Echtheitsanfrage stellen DSCN1415

DSCN1413

Großes Blechschild/Berlin um 1915-25/flach/100 cm x 60 cm /Zustand 2, Oberfläche etwas berieben, tolle Farben /unrestauriert/sehr selten und gut erhalten

Wenn Sie dieses Schild erwerben möchten, senden Sie bitte eine Email. Hier Klicken. Preis (zzgl. Versand/inkl. Steuern). Beachten Sie bitte die Widerrufsbelehrung .

Allgemeine Geschäftsbedingungen Einlieferungsbedingungen Datenschutzerklärung Impressum Ankauf