Oh da hat jemand aber die Nullsammler ganz lieb :-), Bitte den Auktionstext komplett durchlesen Schilder lecken und kuscheln gar mit ins Bett nehmen ist out, aber so ein bischen nur ganz bischen besser hätte das Schild schon sein können oder hat jemand einen Tipp
http://www.ebay.de/itm/Frischfund-Top-Badisches-Bierschild-fruhes-19-JHDT-Brauerei-HIPP-Hirschhorn-/150768511230?pt=Reklame_Werbung&hash=item231a80e8fe
war doch auch mal ein dixiclo fund bei warum sind menschen so??? Smile
Hirschhorn am Neckar gehörte schon immer zu Hessen . Auf dem Blechschild steht auch Ausschank. Wie da jetzt ein Badisches Bierschild zustande kommt ist mir ein Rätsel.
Zudem handelt es sich um die Brauerei „Z“ipp! In einem besseren Zustand hätte ich das Schild sehr gerne. Ist ein tolles Zusammenspiel aus Farbe und Schriftform aus Eberfeld. Hat nicht zufällig jemand eines über?
Hä da geht ja richtig was los, einer vom Stammtisch den der tempiccimus als Ältestenrat bezeichnet hat sich gemeldet um Tipps zu geben. Ein anderer Schreibt Danke dass du die Nullsammler so bezeichnest. Komisch ich hab Nuller und Grotten fühl mich trotzdem mit ihnen zusammen wohl 🙂
liebes tagebuch!
was haben emotionelle befindlichkeiten und schubladendenken/verallgemeinerungen mit meiner
sammelverhalten zu tun?
schön gruss
hofnar