Angebot: Figürlicher Werbeaufsteller- Regal für die Flaschen, Pigmentan verhindert Sonnenbrand, fördert die natürliche Bräunung, Entwurf: Otto Ottler

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
No Gravatar

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Kosmetik, Hautpflege, Sonnenschutz

Alter Werbeaufsteller. Entwurf von Otto Ottler. Auch in Emaille bekannt und sehr gesucht. Ein Hingucker im Sammlerbad.

Pigmentan, Schweizer Fabrikat, Schweiz

DSCN9438

Hier ANKAUF Emailleschilder Blechschilder
Unsere ebay schilderjagd Angebote
Verkaufsgalerie DSCN9439 DSCN9441 DSCN9442

Pappaufsteller ideal fürs Bad/ Schweiz um 1920/37 cm x 36 cm/ flach/ Zustand 2, kleine Fleckchen im Gesicht, Gebrauchsspuren aber gut erhalten/sehr selten/unrestauriert , Die kleinen Probeflaschen gehören nicht zum Angebot.

Wenn Sie dieses Schild erwerben möchten, senden Sie bitte eine Email Hier Klicken. Preis VHB 120 € inkl. Steuern zzgl. Versand. Beachten Sie bitte die Informationen zu den Verkaufsbedingungen,  Versand sowie die Widerrufsbelehrung .

Beachten Sie alle Angebote, es lohnt sich.

Plakatreklameauktion3© Text und Objektfotos jens hübscher schilderjagd.de

Teilen und twittern Sie unsere Angebote. Auf die Überschrift klicken.

Share and Enjoy