Angebot: Plakat Persil für alle Wäsche, Entwurf von Eugen Prinz Schulte um 1929, Deutschland Österreich, sehr selten

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Haushalt, Waschen, Bad, Grafikkunst, Frühling

Sehr dekorative Plakatkunst.

Persil für alle Wäsche, Deutschland/Österreich

DSCN9941

Plakat/ Deutschland/AT um 1929/50 x 35 cm/Zustand 1-, einige kleine Gebrauchtspuren und beriebene Stellen/ Bezeichnung Henkel AG Düsseldorf/ Künstlerentwurf /unrestauriert, sehr selten

Beachten Sie alle Angebote.

Plakatreklameauktion3© Text und Objektfotos jens hübscher schilderjagd.de

Teilen und Twittern Sie unsere Angebot. Auf die Überschrift klicken.

Auswahl zuletzt erfolgreich verkauft. Liefern Sie Ihre Sammlung und gut erhaltene Schilder jetzt ein. Hier informieren.

DSCN9352DSCN9533DSCN9449