Angebot: Emailschild, Kanold Sahnebonbons, Trautvetter, Berlin-Duisburg um 1935

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bonbons, Süßware

Sehr selten.

Kanold Sahnebonbons, Deutschland

  DSCN6046

Ein für die 30er Jahre hochmoderner Entwurf aus den Federn des Grafiker Trautvetter. Die räumliche Darstellung der Packung präsentiert dem Betrachter (Konsumenten) die drei leckeren Sorten der Kanold Sahnebonbons. Das Schild ist signiert.

Emailleschild/ Berlin/Duisburg um 1930/ flach abgek./ Pyro – Email, Boos und Hahn/ 40 cm x 60 cm/ Zustand 1-2 / unrestauriert

Hier alle Angebote

Plakatreklameauktion3

© jens hübscher schilderjagd.de