Historische Firmen- und Marken- Reklame: Cognac, Getränke, Alkohol
Sammlerstück im traumhaften Zustand. Kaum ein anderes Schild inspiriert durch so eine gewählte Farbauswahl. Sehr selten.
Macholl München, Deutschland
Schweres Emailloid-Blechschild/Deutschland um 1920/flach/29,5 x 21 cm/Zustand 1/ unrestauriert/ äusserst selten, Oberfläche etwas berieben, kaum auffallend
Auf Wunsch erhalten Sie zu allen Verkaufsobjekten eine schriftliche Echtheitsbestätigung.