Angebot: Traumhaftes Blechschild, Thé de CEYLAN, Kooh i Noor, Frankreich, Deutschland um 1915

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Tee, Indien, Kolonien, Thee

Extrem seltenes und schönes Schild mit einem indischen Fakir, ähnlich Trau Tee. Auch in deutsch bekannt. Signiert Cannard

Thé Kooh i Noor, Frankreich, Deutschland

Bild

Hier ANKAUF Emailleschilder Blechschilder
Bild
DSCN8906 DSCN8907 DSCN8908 DSCN8909 DSCN8910

Blechschild/ Frankreich, Deutschland um 1915/ 31 cm x 23 cm/ lithografiert/ Zustand 1, Top Farben/ unrestauriert/ sehr selten zu bekommen

Wenn Sie dieses Objekt erwerben möchten, senden Sie bitte eine Email Hier Klicken. Preis 360 € inkl. Steuern/zzgl. Versand. Beachten Sie bitte die Käufer- Informationen zu den Verkaufsbedingungen,  Versand sowie die Widerrufsbelehrung .

Nach §25a UStG wird bei diesem Angebot keine Ust. gesondert ausgewiesen, da es sich um einen Gebrauchtgegenstand, eine Antiquität oder einen Sammlungsgegenstand handelt.

Beachten Sie alle Angebote, es lohnt sich.

Plakatreklameauktion3

Teilen und Twittern Sie unsere Angebot. Auf die Überschrift klicken.