Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bier, Getränke
Berliner Kindl, Deutschland
Eines der beliebtesten Bierschilder aus Berlin. Die drei Krüge. Hier die Variante mit kurzem s und dem Kindl im Flaschenetikett. Sehr schöner Fundzustand.
Emailleschild/ Emaillierwerk Union Werke AG Dresden/ Berlin um 1925/ gewölbt/ 50 cm x 25 cm/ Zustand 2/ Speckschwartenglanz siehe Lichtspiegelungen/ Beschädigungen wie auf den Fotos zu ersehen. Zwei kleine Stöße in der Schrift. Sehr gute Farben. Unrestauriert.
Allgemeine Geschäftsbedingungen Jetzt mitmachen und einliefern Einlieferungsbedingungen Datenschutzerklärung Impressum Alle Angebote
© jens hübscher schilderjagd.de