Angebot: Altes Emailleschild, Waitzinger Bräu Dame, Künstlerentwurf Th. Grätz, Miesbach, Landsberg um 1925

No Gravatar

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bier, Getränke, Brauerein

Großformatig plakativ, sehr selten.

Waitzinger Bräu, Deutschland

dscn1122

Hier ANKAUF Emailleschilder Blechschilder
Unsere ebay schilderjagd Angebote
Verkaufsgalerie

Emailschild/ C.R. Dold/Miesbach um 1925/ gewölbt/ 50 cm x 70 cm/Zustand 2-3, spiegelglanz, siehe letztes Foto, 2 Treffer 1 in der Hutspitze und Eckschäden/unrestauriert/ sehr gute Farben/ sehr selten/ signiert Th.Grätz mit Dach“T“

Auf Wunsch erhalten Sie zu allen Verkaufsobjekten eine schriftliche Echtheitsbestätigung.

Share and Enjoy