Angebot: Altes Emailleschild, Waitzinger Bräu Dame, Künstlerentwurf Th. Grätz, Miesbach, Landsberg um 1925

Historische Firmen- und Marken- Reklame: Bier, Getränke, Brauerein

Großformatig plakativ, sehr selten.

Waitzinger Bräu, Deutschland

dscn1122

Hier ANKAUF Emailleschilder Blechschilder
Unsere ebay schilderjagd Angebote
Verkaufsgalerie
DIE SCHILDERJAGD 2. Auflage Auf den Spuren historischer Firmen und Markenreklame mit EXTRA TEIL "FÄLSCHUNGEN"

Emailschild/ C.R. Dold/Miesbach um 1925/ gewölbt/ 50 cm x 70 cm/Zustand 2-3, spiegelglanz, siehe letztes Foto, 2 Treffer 1 in der Hutspitze und Eckschäden/unrestauriert/ sehr gute Farben/ sehr selten/ signiert Th.Grätz mit Dach“T“

Auf Wunsch erhalten Sie zu allen Verkaufsobjekten eine schriftliche Echtheitsbestätigung.

Ankauf historischer Reklame info@schilderjagd.de